Как снять магнитолу ниссан х трейл т31?

Как правильно подобрать альтернативу штатной магнитоле на Nissan X-Trail и установить ее на автомобиль.

Как снять магнитолу ниссан х трейл т31?

Штатная магнитола Nissan X-Trail и ее замена

Несмотря на то, что интерьер и техническая оснащенность японских кроссоверов Nissan X-Trail T 31 продуманы практически до мелочей, многие автолюбители модернизируют эти характеристики на свое усмотрение. Довольно часто преобразования касаются аудиосистемы автомобиля и ее комплектующих – в первую очередь, головного устройства.

Магнитола X-Trail T31 и ее особенности

По мнению многих автовладельцев, штатная магнитола ниссан х трейл т31 имеет больше недостатков, нежели достоинств. «Родное» головное устройство не ориентировано на чтение МР3, видео- и DVD-дисков. Оно не позволяет подключать flash-носители и дополнительные внешние диски за неимением нужных портов. Подключить стороннее внешнее устройство к магнитоле можно только за счет Bluetooth, однако эта функция нередко дает сбой.

Кроме того, многих автолюбителей огорчает отсутствие многофункционального бортового компьютера с навигатором (в базовой конфигурации). Это высокотехнологичное устройство на автомобилях такого класса как Nissan существенно упростило бы управление транспортным средством.

Некоторые владельцы X-Trail, не желающие осуществлять масштабных изменений, выходят из ситуации путем установки в салон дополнительного оборудования (навигатора, компьютера и т.д.). Установленная вспомогательная техника при этом управляется со смартфона владельца авто.

Более радикальный метод — полная модернизация аудиосистемы с заменой головного устройства. Провести такую процедуру своими руками можно, обладая необходимым опытом и знаниями. Кроме того, любой шаг, предполагающий изменения в экстерьере и интерьере Nissan X-Trail, требует согласования со страховым агентом. В противном случае, у владельца автомобиля могут возникнуть проблемы, если транспортное средство находится на гарантии.

Основная причина, по которой автовладельцы прибегают к модернизации аудиооборудования – моральное устаревание штатного головного устройства. Несмотря на то, что «родная» магнитола в Х-Трейл Т31 способна работать с шестью CD-дисками – по своей функциональности, опциям и возможностям она безнадежно проигрывает современным мультимедийным центрам.

Альтернативные варианты оборудования

Оптимальное решение проблем со штатной магнитолой X-Trail T31 – установка недорогого бортового компьютера со встроенным навигатором. Рекомендуемый типоразмер – 2-DIN. Современные модификации устройств легко интегрируются со смартфонами (включая самые последние версии).

Критерии выбора головного устройства на X-Trail T31:

  • расширенная функциональность;
  • возможность подключения к мобильному интернету и Wi-Fi (встроенный GSM-модем);
  • широкий спектр поддерживаемых форматов файлов;
  • мощный усилитель;
  • габариты (должны подходить по размеру к внешней панели);
  • внешнее исполнение, дизайн.

Довольно распространенный вариант, к которому прибегают многие автолюбители – установка и подключение магнитолы nissan x trail, оснащенной встроенным ТВ-тюнером и двумя дисплеями. Такие устройства органично впишутся в интерьер авто и разнообразят времяпровождение в дороге.

Популярные модели оборудования для Ниссан X-Trail:

  • DS-7010HD от Daystar;
  • Redpower Carpad 15001;
  • Pioneer AVH-X8500BT;
  • KR-6213 от Kaier.

В выборе подходящего мультимедийного оборудования следует ориентироваться на оригинальные устройства от проверенных компаний. Практика показывает, что очень часто после установки низкокачественных головных устройств азиатского происхождения некоторые электронные функции в Ниссан X-Trail начинают давать сбои. Кроме того, дешевые китайские магнитолы почти никогда не оправдывают себя – ни в сроке эксплуатации, ни в наборе функций, ни в качестве работы.

Самостоятельная замена аудиооборудования в X-Trail

После согласования с представителями страховой компании всех нюансов, касающихся замены штатной магнитолы, владелец X-Трейл должен изучить технические предписания к приобретенному оборудованию. Старая штатная магнитола ниссан х трейл т31 извлекается очень просто. Для этого необходимо:

  1. отключить плюсовую клемму на АКБ авто;
  2. демонтировать облицовку вокруг головного устройства;
  3. извлечь штатную магнитолу;
  4. отключить 3 разъема: управление рулем, антенны и динамики с питанием.

Установку нового оборудования следует осуществлять строго в соответствии с приложенной инструкцией. Подключение внешних блоков и проводки должно производиться согласно электрической схеме.

Для того, чтобы установить новую магнитолу вместо штатного устройства потребуются:

  • само головное устройство;
  • крестовая отвертка;
  • отвертка-звездочка;
  • изолента;
  • стяжки.

Подготовив все необходимое, выполняют следующие действия:

  1. демонтируют облицовку магнитолы, удерживаемую клипсами (по три с каждой стороны);
  2. для большего удобства отсоединяют все разъемы;
  3. снимают старую магнитолу, открутив 4 самореза;
  4. отсоединяют разъемы (ISO, USB/Aux, антенна);
  5. освобождают металлическую основу (каркас, на котором зафиксирована старая штатная магнитола);
  6. устанавливают новое головное устройство, закрепляя ее на основе четырьмя винтами;
  7. подключают отсоединенные разъемы;
  8. устанавливают на место облицовочную панель.

При демонтаже облицовки (т.н. «центральная накладка на торпедо») допускается прилагать физические усилия, поскольку данная деталь фиксируется на защелках очень крепко. Начинать демонтаж удобнее снизу – там, где расположен блок управления климатом. Если панель плохо поддается снятию, ее можно аккуратно поддеть отверткой или другим инструментом, обернутым тканью. Отсоединив нижнюю пару защелок, переходят к защелкам в середине накладки, а после них – к паре верхних защелок.

По завершению установки нового головного устройства и центральной накладки подсоединяют «плюсовую» клемму к АКБ и проверяют корректность выполненной работы. После монтажа нового оборудования следует очередь его настройки, которую также осуществляют в соответствии с инструкцией.

Как снять накладку на штатную магнитолу. X-Trail T-31

Собираясь установить в дополнение к штатной магнитоле USB-адаптер, долго не мог найти в Инете информацию о том, как же все-таки снять накладку на простую штатную магнитолу (официально она называется «накладка на торпедо центральная» вроде как).
Поэтому напишу свой отчет. Наверняка и не первый, но может кому-то поможет.
Накладка крепится шестью пластиковыми хитрыми защелками. В чем их хитрость поясню позже.
Снимать удобнее всего снизу, там где блок управления климатом. Поддеть лучше специнструментом или отверткой, обернутой тканью. Сами защелки находятся по бокам (на фото).

Отдернув снизу дергаем дальше посередине и потом уже вверху и снимаем.
Теперь самое главно проверить вышли клипсы или нет. Дело в том, что сами защелки входят в пластмассовые клипсы, которые часто выскакивают вместе с защелками.

Их надо обязательно снять сразу же, а потом при установке накладки отдельно сначала вставить клипсы в отверстия.
Чтобы полностью снять накладку надо внизу отщелкнуть контактные группы управления климатом и сигнализации ремней задних пассажиров. С защелкой сигнализации долго не мог разобраться в итоге снял не с самой индикации а недалеко еще была одна контактная группа (а может быть так и надо было).
Поставить на место еще проще. Сначала убеждаемся, что все клипсы на своих местах и ставим накладку назад.
А я все-таки умудрился сломать одну клипсу, когда снимал ее с защелки :(
Может кто знает где ее можно купить?

Nissan X-Trail 2011, двигатель дизельный 2.0 л., 150 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — электроника

Машины в продаже

Nissan X-Trail, 2010

Nissan X-Trail, 2007

Nissan X-Trail, 2008

Nissan X-Trail, 2011

Комментарии 18

Спасибо! сохранил эту запись в закладках браузера. Планирую менять ГУ на более совершенное. Инструкция пригодится.

Ну тогда такой порядок действий с клипсами и утвердим окончательно :)

Итак, каков итог с этими клипсами?
Правильно я так понимаю ставить их на защелку, а потом уже одевать накладку?

Сначала одеть, если соскочили, на накладку. Затем накладку акккуратно защелкнуть на место.

Мне на Южном порту такие брали. Редкость однако. Цена одной 60р.

Клипсы в отверстия ставить ни как нельзя, и эти в салон отправишь путешествовать. А вот если откинеш с права и лева, две пластиковые панели что на центральной консоли в ногах пассажира и водителя, и посетишь фонариком найдешь скорее всего свою пропажу

Andryuha73
Честно скажу… Не знаю, кто из нас прав. Но конструкция исправной клипсы сделана так, что внутрь она не провалится. Держат небольшие упоры по бокам. У меня провалилась как раз та, у которой я этот боковой упор сломал при снятии.
Я сделал так как мне посоветовали. Вроде на место встала
Galaxy-2007
Спасибо за совет. :)
Сделал
Alcomp81
Поставил. Спасибо за консультации :) Отчет чуть позже.
А там что 6 клипс? =О У меня всего 4 было. На нижних защелках они тоже есть? Если да, то это значит, что предыдущие «ломастеры» потеряли или сломали их.
А что за поставщик? В Чебоксарах? Дай контакт тогда.

Эксист на Гладкова.

про то, что клипсы надо ставить на место в торпедо — так делают профессиональные установщики, работающие у дилера Ниссана.

Работаю в автобизнесе 20 лет, разобрал не одну тысячу машин и с клипсами поступаю именно так, как написал выше. Все мои знакомые установщики поступают также. А вот улетевшие вглубь машины клипсы при описанной тобой установке видел много раз.

сейчас уточнил. признаю. был НЕПРАВ. перепутал. сам снимал то разок только. и то еще ранней весной.

Эксист на Гладкова.

про то, что клипсы надо ставить на место в торпедо — так делают профессиональные установщики, работающие у дилера Ниссана.

Так они улетают в шахту, потом не найдешь.

Andryuha73
Честно скажу… Не знаю, кто из нас прав. Но конструкция исправной клипсы сделана так, что внутрь она не провалится. Держат небольшие упоры по бокам. У меня провалилась как раз та, у которой я этот боковой упор сломал при снятии.
Я сделал так как мне посоветовали. Вроде на место встала
Galaxy-2007
Спасибо за совет. :)
Сделал
Alcomp81
Поставил. Спасибо за консультации :) Отчет чуть позже.
А там что 6 клипс? =О У меня всего 4 было. На нижних защелках они тоже есть? Если да, то это значит, что предыдущие «ломастеры» потеряли или сломали их.
А что за поставщик? В Чебоксарах? Дай контакт тогда.

Читайте также  Код магнитолы форд мондео 4 6000 cd

и да…мож я чота попутал, может там действительно 4 клипсы. я уже точняком не помню. сам-то я один раз всего снимал.

Ни в коем случае нельзя клипсы вставлять отдельно в отверстия, иначе при защелкивании накладки они могут попросту провалиться в недра автомобиля. Правильно, наоборот, если они остались в торпеде — вытащить их и одеть на накладку, а затем аккуратно защелкнуть её.

Магнитола в Nissan X-Trail

Содержание статьи:

1. Замена штатной магнитолы на Android ГУ в Nissan X-Trail

Хочу поделится своим событием и рассказать как просто установить новую магнитолу вместо штатной.
Для установки потребуется:
1. Новое головное устройство (ГУ)
2. Разъем-переходник (можно не покупать и скручивать все самому)
3. Внешний микрофон (не обязательно, но если хотите чтобы вас отлично слышали — рекомендую)
4. Обратный кабель для USB и AUX, который в подлокотнике (есть не у всех).
5. Крестовая отвертка
6. Отвертка звездочка
7. Изолента, и пара стяжек.
8. Про «прямые руки» молчу, т.к что-то сделать не правильно практически невозможно

Итак, поехали…
1. Снимаем облицовку магнитолы. Я снимал просто руками. Там по 3 места крепления с каждой стороны. Начинать проще снизу. Пальцами слегка поддеваем нижнюю часть с обеих сторон и просто тянем на себя. Отщелкнутся защипы, принимаемся за средние и затем за верхние.

места крепления облицовки. Фотка не моя, свою старую голову забыл сфоткать.

Облицовку убираем в сторону. Можно отсоединить все разъемы чтобы было удобнее.

Облицовка с внутренней стороны. Защипы крепления. Разъемы климата, аварийки, и сигнализаторы задних ремней.

2. Снимем магнитолу. Нам нужно открутить всего 4 самореза

Нижний саморез. С другой стороны такой же.

Сверху тоже 2 симметричных самореза

Снимаем штатную магнитолу

3. Отсоединяем разъемы

ISO разъем, USB/Aux, штатный микрофон, антенна

Вот что остается…

4. Откручиваем 4 винта- по 2 с каждой стороны (нужна звездочка)

Сборка как говорится производится в обратной последовательности:
Устанавливаем новое ГУ

Подключаем разъемы, ставим на место облицовку и…

Делал это в первый раз и мне потребовалось 40 минут, т.к. забыл вытащить диск из старой магнитолы. Пришлось новую снимать, подключать старую, искать радиокод и потом опять все ставить. Если без проблем, то в районе 10-15 минут надо времени.

2. Как снять накладку на штатную магнитолу Nissan X-Trail

Собираясь установить в дополнение к штатной магнитоле USB-адаптер, долго не мог найти в Инете информацию о том, как же все-таки снять накладку на простую штатную магнитолу (официально она называется «накладка на торпедо центральная» вроде как).
Поэтому напишу свой отчет. Наверняка и не первый, но может кому-то поможет.
Накладка крепится шестью пластиковыми хитрыми защелками. В чем их хитрость поясню позже.
Снимать удобнее всего снизу, там где блок управления климатом. Поддеть лучше специнструментом или отверткой, обернутой тканью. Сами защелки находятся по бокам (на фото).

Вот так выглядит накладка изнутри

Отдернув снизу дергаем дальше посередине и потом уже вверху и снимаем.
Теперь самое главное, проверить вышли клипсы или нет. Дело в том, что сами защелки входят в пластмассовые клипсы, которые часто выскакивают вместе с защелками.

А вот так выглядит отверстие для защелки вверху, но без пластмассовой клипсы

Вот так выглядит защелка с выдернутой клипсой

А вот так защелка без клипсы

Их надо обязательно снять сразу же, а потом при установке накладки отдельно сначала вставить клипсы в отверстия.
Чтобы полностью снять накладку надо внизу отщелкнуть контактные группы управления климатом и сигнализации ремней задних пассажиров. С защелкой сигнализации долго не мог разобраться в итоге снял не с самой индикации а недалеко еще была одна контактная группа (а может быть так и надо было).
Поставить на место еще проще. Сначала убеждаемся, что все клипсы на своих местах и ставим накладку назад.

3. Установка 2Din магнитолы Pioneer Nissan в Nissan X-Trail

Сегодня речь пойдет о моем варианте установки магнитолы.
И так, штатный мафон вроде неплохой имеет блютуз и все такое, но все же… сами понимаете.
Снимаем накладку вокруг магнитолы, снимаем магнитолу и видим странные разъёмы, я такие вижу впервые.
Погуглив яндекс ужаснулся от цен в 450 рублей за переходник.
Решено было найти распиновку колодки и собрать переходник самому, то есть не переходник, а «папы» для колодки «мамы».
НУ а теперь по порядку:

Пора избавляться от старого родного динозавра не умеющему читать мп3 и флеху, но с блютузом блин

разбирается все на ура

А это те самые папы… Сделал из кусочков проводов и канцелярских скрепок. Скрепки довольно-таки плотно фиксируются в колодке.

папа постоянного плюса сделан немного иначе. Была куплена самая маленькая клемма и немного сточена по ширине напильником

Вот так выглядит разъем с моими самодельными переходниками

а это массовый контакт к штатному разъему от новой магнитолы

поет мне песни, радует глаз сенсорным дисплеем

попал по глубине аж с третьего раза, первый раз слишком глубоко, второй раз слишком торчал, но и сейчас он идеально не сел, немного торчит верхушка ГУ

а флешку мы поселим здесь, пока что просто на соплях повесил, сделаю заглушку и тогда поставлю по феншую, штатную заглушку пилить не буду

Вот так можно все сконнектить не отрезая штатные разъемы и не тратиться на новые переходники.

4. Отключение поиска альтернативных радиочастот в штатной магнитоле Nissan X-Trail

Решил поподробнее, для последователей описать процедуру отключения…

В левом нижнем углу экрана штатной магнитолы светится функция AF

Это функция поиска альтернативных частот радио. Магнитола ищет радиостанции с самым сильным сигналом. Я, например, слушаю Кисс Фм. Но сигнал этой радиостанции в городе не очень устойчивый. Магнитола «зараза» берет и сама переключается на самый сильный сигнал. То есть на другую радиостанцию. Раздражает это конкретно.

Указательным пальцем левой руки нажимаем и держим кнопку «setup». Правой рукой крутим правое колесо — влево, вправо, влево, вправо.

Пока не появится подменю «REG-AF».

Нажимаем кнопку «Enter». Появляется следующий пункт подменю — AF. Правым колесиком выбираем «OFF». Нажимаем кнопку «Enter».

Теперь функция поиска альтернативных радиочастот отключена.

https://www.drive2.ru/l/2525648/, https://www.drive2.ru/l/10016563/, https://www.drive2.ru/l/2013294/

Установка и подключение сабвуфера в Nissan X-Trail

Содержание статьи:
1. Установка сабвуфера стелс в левое крыло Nissan X-Trail
2. Подключение сабвуфера в Nissan X-Trail
1.

Магнитола для Ниссан Х-Трейл Т31

Рано или поздно у большинства владельцев современных Nissan X-Trail возникает желание модернизировать своего «железного коня». Тому, кто ездит в неизведанные дали необходим навигатор, кто-то любит или вынужден много общаться по телефону во время езды, да мало ли, что еще может понадобиться.

Зачем менять?

Для многих людей личный автомобиль содержит элементы офиса, места отдыха и перестал быть просто средством передвижения. Понятно, почему многие стремятся установить в машину магнитолу с широким набором функций, которая бы максимально удовлетворяла его потребности, среди которых, лидирует просмотр видео. Век магнитол канул в лету, наступает эра мультимедийных центров.

Так же трудно угодить «заядлым аудио-фанатам», ведь основное назначение магнитол – проигрывать музыку, никто не отменял. Но вот способов сохранять и переносить аудио-файлы, а также воспроизводить их существует не мало. И вот тут-то возможности штатного головного устройства могут удовлетворить не каждого.

В общем, одно из распространённых вариантов сделать своему автомобилю тюнинг — поменять головное устройство. Рынок современных магнитол обширен, функционал из разнообразен. Данный обзор призван помочь вам определиться в основных параметрах и моделях устройств, монтируемых в штатное место авто, а также самостоятельно их установить.

Основные критерии выбора

Если вас интересует только прослушивание музыки или других аудио-файлов, то вас следует определиться только с носителями, которыми вы пользуетесь чаще всего.

Штатная магнитола Ниссан позволяет воспроизводить музыку с шести компакт-дисков, слушать радио и подключаться по технологии Bluetooth к смартфону владельца.

К сожалению, проигрывать МР3-файлы или DVD-диски он не способен, также отсутствует возможность подключения USB или SD-накопителей.

Просмотр видео-файлов или телевизионных каналов может скрасить ваше время ожидания в пробках. На рынке имеется достаточное количество магнитол с встроенным TV-тюнером и различными по размерам «голубыми» экранами. Также, на экран можно вывести изображение с задней камеры, активирующейся при включении заднего хода на вашем Nissan.

Еще одна необходимая для путешественников функция – навигатор. Современные магнитолы работающие на операционных системах Windows и Android позволяют устанавливать системы навигации, обновлять карты местности, чтобы вам не пришлось заблудиться.

Встроенный GSM-модем, в последних моделях с поддержкой технологии 4G, позволит вам, находясь в своем Nissan, просматривать веб-страницы встроенным браузером, проверять почту или качать из Интернета данные.

На диагностику в сервисный центр можете тоже забыть дорогу. Ведь в вашей магнитоле может быть предусмотрена диагностическая функция мониторинга систем и датчиков, считывания кодов ошибок. А в инструкции вы легко сможете найти причину неисправности по коду ошибки.

Рассмотрим некоторые из моделей магнитол, типоразмера 2-DIN, которые идеально впишутся в интерьер вашего Ниссана, сделают вашу дорогу комфортнее.

Немаловажные, определяющие выбор факторы

Наименование компании-производителя, или иначе – бренд. Так как модели могут отличаться качеством, ценой и функциональностью, то стоит выбирать магнитолу наиболее конкурентоспособного бренда, существующего на данном рынке устройств длительный период.

Большим количеством поддерживаемых форматов отличаются медиа-ресиверы (МР5 магнитолы), способные воспроизводить без потерь файлы различных сжатий.

Читайте также  Reverse на магнитоле что это?

Не стоит пренебрегать и характеристиками усилителя мощности. Как считается: чем выше максимальная мощность усилителя, тем качественнее звук на среднем уровне громкости. А оптимальным, для автомобиля, параметром, считается мощность по 50W на каждый из четырех каналов. Ну и, конечно, следует не забывать, что мощность акустических систем должна быть, как минимум, вдвое больше мощности усилителя.

Магнитола c Windows «на борту»

Рассматриваемая модель на ОС Windows от компании Daystar — DS-7010HD X-Trail своим красивым и прочным пластиком вписывается в интерьер идеально. Качество воспроизводимого звука коренным образом отличается от штатной магнитолы ниссан х трейл т31. Данная модель устройства произведена специально для данного типа авто и прекрасно крепится штатными креплениями. Укомплектованная 6.5″ LCD экраном с разрешением 800х480, она может считывать DVD/MP3/MP4/CD и управляться пультом дистанционного управления, также идущим в комплекте. А комплект проводов для подключения, вместе с русскоязычной инструкцией по эксплуатации позволят без труда установить магнитолу собственными силами.

Навигационное GPS ПО от Navitel уже предустановленно на ваш медиа-центр. Вам останется только обновить карты до актуальных версий.

Аналоговый TV-тюнер не даст вам скучать в минуты ожидания, позволяя просматривать любимые телепередачи. А выходной усилитель, мощностью по 45W на каждый из 4-х каналов позволит слушать качественное воспроизведение при выездах на природу.

Устройства с ОС Android

Из-за открытости платформы Android, что позволяет значительно удешевить устройства, производителями магнитол, на сегодняшнем рынке, предоставлен широкий выбор.

Один из примеров — магнитола от Kaier модели KR-6213 разработанная на современной S180-й базе. Устанавливаемая в штатное место, магнитола оснащена 6,2” экраном разрешением 800*480. Морозостойкий, емкостной сенсорный экран обладает отличной яркостью и углами. При активации света фар, освещенность дисплея автоматически снижается, так же уровень яркость можно выставить кнопками на руле.

На экран выводится изображение с камеры заднего обзора и парковки, работающей и при выключенной магнитоле.

В магнитоле, в зависимости от модели, интегрированы 2 или 3 USB порта для подключения USB Flash, 3G или Wifi модема, OBD-адаптера и т.д. Имеется встроенный Wifi модуль, который может выполнять функцию точки доступа, раздавая интернет нескольким пользователям одновременно.
Хорошо работает и функция голосового управления устройством. Команды распознаются четко.

Особенностью данной модели является умение работать одновременно с двумя системами навигации – GPS и ГЛОНАСС. Радио-модуль чувствительный, быстро определяет спутники и работает бесперебойно во время всего маршрута следования.

Помимо встроенного микрофона имеется возможность подключения внешнего. Управление производится клавишами на руле. А контактная книга вашего телефона легко синхронизируется с встроенной книгой магнитолы.

Самостоятельная замена магнитолы

Решив применить свои навыки электронщика вы решили самостоятельно заменить штатную магнитолу вашего Ниссан Х-Трейл T31? Выслушайте несколько рекомендаций.

Первым делом, ознакомившись с инструкцией по установке новой магнитолы и проверив комплектность, отключите «плюсовую» клемму от аккумуляторной батареи вашего авто. Затем снимите декоративную панель вокруг магнитолы, приложив значительные усилии. Сломать не бойтесь, тяните смело и сильно.

На рисунке из руководства к Nissan X-Trail обозначены места приложения усилий. А на фото ниже, показано вживую, как надо тянуть.

Сняв панель, демонтируйте штатную магнитолу. В результате должно получиться так:

Отключите три разъема: управление рулем, антенны и динамики с питанием.

И, в завершении, пользуясь инструкцией по установке от вашего нового приобретения произведите монтаж нового головного устройства, подключив к нему необходимые внешние блоки и провода, в соответствии с электрической схемой.

По завершении работ, подключите плюсовую клемму к АКБ и включите магнитолу. Произведите первоначальную настройку параметров, понизив громкость до минимума. Проверьте корректность управления с помощью дистанционного пульта.

В заключение можно однозначно сказать, что меняя штатное головное устройство автомобиля на китайские поделки, построенные на платформах Android, Windows или др. вы можете получить постоянно тормозящее устройство с большим количеством багов в ПО.

Выбирайте качественные изделия от крупных, популярных на рынке производителей.

Установка магнитолы.

Опции темы
  • Подписаться на эту тему…
  • Поиск по теме

    Установка магнитолы.

    Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь опытный рассказать как поменять магнитолу на Трейле. Что, как и в какой последовательности нужно снять? ну и поставить назад естественно.

    Очень просто нужна крестовая отвертка , головка по моему на 10. откручиваешь болт внутри левого холодильника или подстаканика. вынимай пластик. отключай все кнопки а там уже увидешь четыре болта.удачи

    Вот держи, только это с управлением магнитофона на руле. Хотя разницы ни какой. Просто не подключаешь последний разъем и фсе.

    Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь опытный рассказать как поменять магнитолу на Трейле. Что, как и в какой последовательности нужно снять? ну и поставить назад естественно.

    Вопервых указывайте год машины или до после -рестайлинг, потому как соврершенно по разному снимается аудиотехника, и провода разные. И что вместо хочешь ставить?

    Менял на своем иксе 2001 года, стоял комбо Kenwood 2-х диновый, кассетник+ CD+ радио, поставил Mystery MDD 7770NV в котором есть все, ну или почти все http://mysteryaudio.ru/katalog/navig. 770nv_337.html , при замене никаких особых трудностей не возникло. Хоть и отговаривали меня от Mystery, купился на функционал, пока вроде все работает, больше всего нравиться навигация и Bluetooth.

    да насыпали в нее зашибись. интересно только за какие деньги? и показывает ли навигашка улицыокрестности Ачинска?

    Судя по «насыпанному» стОит комбайнчик не меньше пиндосовского штукаря!

    Они кстати самые дешевые из аналогов (всмысле мистари) цены от 10000 с двд и монитором

    если не секрет, что обошелся сей комбайн?

    ну ни ХА себе. я себе поставил за 3190.00 руб dvd к монику и не жужу. бесполезная весч, на ходу не посмотришь отвлекает. а на стоянке. и его хватает. http://www.krasnoyarsk.mirinfo.ru/ca. px?gd_id=96475

    Обошелся в 31 тыс. с пересылкой, заказывал через интернет, Томсон прав это самый дешевый вариант, более именитые производители предлагают такой же функционал уже за полтинник рублей. Навигация работает в Ачинске правда только по улицам, т.к. номера домов на карте не проставлены, в Красноярске вообще без проблем, набираешь название улицы, номер дома навигация прокладывает маршрут, правда пока не совсем корректно, но народ правит это дело постоянно, свежии карты беру здесь http://www.sibreg.org/

    Неправильно выразился, ни «не совсем корректно», а не всегда корректно, т.е. большинство маршрутов нормально прокладывает, но бывают и глюки, народ скидывает в форум, их исправляют

    Бл*ть! Когда в Новосибе навигация буит, цуко.

    2ПерецЪ, Навигация Новосиба есть уже давно, в аппарате который я купил идет софтина Навител Нвигатор 3.1, там в комплекте идет обзорная карта России + несколько крупных городов, в том числе и Новосибирск и область http://www.navitel.su/ Это вот карту Красноярска мне пришлось искать, и то без проблем нашел, подоткнул, все работает

    2vasandr DVD — это не совсем то из-за чего я брал этот комбайн, можно было Prology 2-х диновую с DVD за 8 тыс. взять, на ходу я кстати тоже не смотрю DVD, на стоянке пока греется машна смотрю телек, как я уже писал навигация и блютусс очень полезные вещи. Просто навигацией приходилось пользоваться, 2 года назад ездил в Омск к родне, у которых не был 15 лет, с обой был КПК с навигацией ГисРусса, так вот проехал Кемерово, Новосибирск ни разу ни у кого не спрашивая и не блудя, если через Кемерово представлял примерно как проехать, то Новосиб практически не знаю, да и в Омске нашел родню, тоже без посторонней помощи, просто кода есть карта, ты видишь где ты находишься у тебя есть маршрут куда ехать, зачем кого то спрашивать.

    Купил КПК фирмы ASUS MyPal A696 c GPS навигацией.В навигатор можно забить любую элетронную карту;съориентировав по координатам и загрузив через программу. Посматриваю на японский навигатор в машине; время на нем исправно показывается японское.

    да, народ, тут такое дело, в общем то голова у меня уже есть, вопрос в том как заменить штатную на то что у меня есть. и все.
    Купил по инету и уже получил carrozzeria DEH-630. Теперь стоит какое то у*****е устройство из стока(касета). никаких телеков и т.д.
    1) Хитрила 2005 года. правильный.
    2) к вопросу про телеки. купил переносной 7 солей ДВД LG с поворотным экраном и с USB(FAT32), с креплением на подголовник (его же подсумок с ремешками и есть крепление), теперь дети совершенно не беспокоют в дороге. залил 40 гигов на диск и на всех хватит в дороге. мне же нужет только звук и USB. да и жена его (LG) дома на кухне пользует. удобно, рекомендую — от всех своих отмазался. Я как и вы тоже сначала повелся на комбайны, мой выбор был DVH-P520 — это не комбайн, но удобный мультимедийный агрегат c DVD+DivX+USB(FAT32), да только он такой реально не нужен. хотелось просто нормальную голову с поддержкой USB. медиа диски уже давно не пользую.
    3) для нафигации пользую теперь это Mio DigiWalker C525. раньше был КПК. мне этого хватает. И тут проблема не в деньгах, наверное смог бы себе позволить и нафигацию с х.д.д. диском и т.д., но то что у меня есть мне хватает. Беру его в горы, на велосипеде и т.д. Жир трясти так сказать нужно же, а то жжэншены отворачиваться нычнутъ. ну это лирика..

    спасибо всем за советы, жду еще инфы, чтобы завтра вооружившись вашими советами и пиивом, зафигачить одно тайвонийское изделие всесто другого в ипонском гравицапе.

    Читайте также  Как подключить планшет к автомобилю вместо магнитолы?

    Подключение магнитолы ниссан х трейл т31

    Самостоятельная установка магнитолы Nissan X-Trail представляет собой сложное мероприятие, провести которое можно только после тщательного изучения всех тонкостей работы. Для дела понадобятся общие знания в данной области и несколько часов свободного времени.

    Какую магнитолу выбрать для Nissan X-Trail

    В автомобиле Nissan X-Trail предустановлена стандартная магнитола, которая имеет большое количество недостатков. Из-за них покупатели стараются заменить устройство на более качественное. Это дает возможность подключать не только внешние запоминающие устройства, но и дополнительное оборудование. Если установить в X-Трейл современную магнитолу, то также появится опция проигрывания музыки с мобильного телефона на iOS или Android.

    Среди главных критериев выбора выделяют следующие:

    • размеры корпуса, который должен быть таким же, как и у заменяемого устройства;
    • наличие дополнительных функций, расширяющих возможности пользователя;
    • большое количество поддерживаемых аудио- и видеоформатов;
    • возможность установки усилителя;
    • наличие подключения к Wi-Fi и мобильному интернету (через встроенный GSM-модем);
    • красивый внешний вид и оригинальный дизайн.

    При выборе магнитолы следует обращать внимание на устройства популярных брендов, которые надежны в работе и имеют хорошую репутацию.

    Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на приборах следующих марок:

    Их стоимость будет выше, чем у китайских моделей, но такие устройства никогда не приведут к повреждениям электронных компонентов транспортного средства.

    Как установить

    Процесс установки магнитолы на Ниссан Х-Трейл требует предварительного демонтажа старого оборудования. Эту работу следует проводить согласно предусмотренной последовательности действий. В противном случае можно повредить проводку и спровоцировать необходимость дорогостоящего ремонта.

    1. Первым делом с минусового полюса батареи отсоединяют провод.
    2. После этого аккуратно снимают облицовку.
    3. Как только отделятся нижние фиксаторы, разъединяют клипсы в центре и в верхней части.
    4. От кнопок, размещенных на панели управления, отсоединяют провода.
    5. С помощью отвертки откручивают крепежные винты и аккуратно вынимают заменяемое устройства.
    6. На задней стенке корпуса находятся коммутационные разъемы, которые осторожно снимают и откладывают в сторону.
    7. Отсоединяют боковые кронштейны и крепят их к корпусу новой магнитолы.
    8. Устройство помещают в посадочное гнездо и выполняют все проведенные операции в обратном порядке.

    Схема подключения

    Подключение магнитолы Nissan X-Trail занимает примерно столько же времени, сколько и ее установка. При этом для работы нужно будет купить дополнительные детали, перечень которых зависит от модели выбранного устройства.

    Подключить магнитолу можно путем выполнения следующих действий:

    1. В специализированном магазине покупают переходник, 1 разъем которого подсоединяют к автомобилю.
    2. Ответную часть переходника напрямую соединяют с соответствующим гнездом, расположенном на задней панели магнитолы.
    3. Места контакта дополнительно изолируют специальной матерчатой лентой.
    4. На следующем этапе работы разъемы AUX и USB выводят на панель приборов (места неиспользуемых кнопок управления). Делают это при помощи удлинительных шлейфов.
    5. На магнитолу устанавливают предохранитель.
    6. Если выбранное устройство имеет функцию просмотра видеофрагментов, то его подключают к соответствующему разъему через концевой микропереключатель. В случае, когда все сделано правильно, видеосигнал будет автоматически останавливаться сразу же после снятия автомобиля с тормоза.

    Установка автомагнитолы Nissan X-Trail — трудное, но выполнимое занятие. Чтобы провести его без привлечения специалистов из автосервиса, необходимо изучить все возможные варианты подключения и правила проведения этой работы. Если избежать ошибок, то устройство будет эффективно работать на протяжении длительного периода.

    Начнем с того, что моя автомагнитола Nissan AGC-0071RF (Daewoo) ушла в себя и перестала работать. Потек конденсатор. Мафон уехал на лечение в Вологду Сергею Serge053 и последующую жизнь в Вологду. Надеюсь, что Сергей вернет магнитолу к жизни.

    А я остался с старой магнитолой родной, которая ловила только радио. Так проездил месяц и случайно купил китайскую голову Podofo 2 din всего за 2100 рублей. Приехала за 5 дней Почтой России из Подмосковья.

    Для ее инсталляции купил переходники:

    Скажу сразу, что я хотел от магнитолы:
    1. Громкая связь;
    2. Чтение всех форматов;
    3. Передача музыки с телефона по блютусу.

    В принципе и все. Но тут мы имеем еще:
    1. Возможность подключить камеру заднего вида;
    2. Подключить видеорегистратор;
    3. Воспроизводит видео;
    4. Вставляется SD карта;
    5. Вставляется флешка;
    6. Можно отзеркалить экран телефона на экран магнитолы. Но работает только с андройдом. С айфоном у меня такое не проканало.

    Подключение не вызвало практически ни каких проблем.

    В итоге: Поездил пару дней. Вполне устраивает меня магнитола. Отклик моментальный на нажатие экрана. Со своей задачей за такие крохотные деньги вполне справляется.

    Но есть и минусы:
    — присутствует легкий ультразвук на всех режимах. Как лечить ХЗ. Подбешивает слегка.
    — не работают кнопки на руле. Ну очень я сильно к этому привык. Теперь неудобно. Даже кнопка i не работает. Хотя в магнитоле есть функция обучения работы с рулем. Но как подключить еще не разбирался. если кто подскажет, буду благодарен.

    Более подробная инфа про магнитолу на ютубе есть:

    Установка магнитолы на Nissan X Trail практикуется владельцами из-за ограниченного списка функций, предоставляемых штатным оборудованием. Применение усовершенствованных устройств с сенсорным экраном упрощает управление функциями; дополнительные выходы позволяют подключать камеру заднего вида или просматривать видеоматериалы или фотоснимки.

    Как установить

    Перед тем как устанавливать новое оборудование, необходимо демонтировать штатное устройство:

    1. Отсоединить кабель с отрицательного полюса аккумулятора.
    2. Подцепить рукой центральную облицовку за нижнюю кромку с 2 сторон и плавно потянуть на себя.
    3. После того как отделятся нижние фиксаторы, следует аккуратно разъединить центральные клипсы, а затем — верхние.
    4. Отключить жгуты проводки от кнопок управления дополнительным оборудованием, размещенным на панели.
    5. Штатное головное устройство крепится 4 шурупами под крестообразную отвертку. Отвернуть винты и выдвинуть магнитолу из посадочного гнезда; оборудование снимается вместе с контейнером для мелких предметов.
    6. Поочередно снять коммутационные разъемы, расположенные на задней стенке корпуса.
    7. Демонтировать боковые кронштейны, которые переносятся на устанавливаемую автомагнитолу. Детали закреплены 2 винтами с головкой типа Torx; откручивать пластиковый контейнер не требуется.

    После этого требуется смонтировать крепежные кронштейны на корпус нового головного устройства. При этом необходимо контролировать вылет фронтальной панели магнитолы, которая не должна выходить за пределы пластиковой облицовки. Имеющееся прямоугольное окно рассчитано на стандартные изделия размера 2 DIN; при использовании оборудования с иной конфигурации потребуется изготовление переходной рамки.

    Как подключить

    Подключение неоригинальной магнитолы на Ниссан Х Трейл выполняется через переходник, который приобретается в специализированном магазине или изготавливается самостоятельно. Некоторые владельцы подсоединяют новое оборудование при помощи отдельных кабелей, оснащенных металлическим штифтом из канцелярской проволоки. Элемент вставляется в соответствующее гнездо в фишке ISO и удерживается пружинными стенками канала. Недостатком является образование продуктов коррозии на стальной направляющей, которые создают дополнительное сопротивление.

    Ответная часть переходника подключается напрямую к разъему на магнитоле. Если используются отдельные провода, то они соединяются с оригинальным штекером магнитолы скруткой. Рекомендуется дополнительное усиление стыка оловянно-свинцовым припоем или обжимной трубкой. Контакты изолируются при помощи матерчатой ленты или термоусадочной гильзы. Для коммутации штатной антенны требуется специальный переходник.

    Если головное устройство оборудовано тыловыми разъемами USB или AUX, то их необходимо вывести на панель приборов или в перчаточный ящик при помощи удлинительных шлейфов. Разъемы размещаются на поверхности заглушек, установленных на месте неиспользуемых кнопок управления. Применение штатных кнопок управления на руле требует коммутации с головным устройством напрямую или через специальный преобразователь сигналов. При непосредственном подключении может потребоваться доработка соединительного штекера.

    На магнитолах с возможностью просмотра видео рекомендуется установка предохранительного элемента, отключающего трансляцию во время движения. Штатное устройство подключается через концевой микропереключатель, фиксирующий положение рычага стояночного тормоза. При снятии автомобиля с парковочного тормоза трансляция видеосигнала автоматически прекращается.

    Применение камеры заднего обзора требует дополнительных кабелей, которые подключаются к контроллеру селектора коробки передач.

    При включении заднего хода цепь замыкается, что позволяет начать трансляцию видеосигнала от камеры. Допускается коммутация головного устройства через провода питания сигнальных ламп активации задней передачи. Оба способа обеспечивают автоматическое прекращение отображения информации от камеры после начала движения вперед.

    Советы по выбору

    Недостатком штатных магнитол, используемых на Х Трейл, является отсутствие поддержки воспроизведения файлов MP3 и FLAC. Также имеются ограничения по коммутации внешних устройств: есть модуль беспроводной связи Bluetooth, но отсутствует разъем USB. Установка альтернативного оборудования позволяет обеспечить подключение различных внешних накопителей и проигрывателей, а также мобильных телефонов Apple или Android.

    Рекомендуется установка оборудования брендов Pioneer, Sony, Prology. Применение малоизвестных китайских устройств приводит к повреждениям электронных компонентов автомобиля.

    Пользователь может устанавливать головные устройства, управляемые операционными системами Android или Windows.

    Такое оборудование обеспечивает расширенный набор функций, встроенный модем позволяет просматривать потоковое видео или телевизионные передачи через интернет.

    Часть магнитол оснащается навигационным модулем Навител, который позволяет прокладывать маршруты движения и определять местоположение автомобиля. Штатный модем позволит скачать обновление ядра программы или дополнительные карты местности.

  • Алексей Рубанов/ автор статьи

    Приветствую! Я являюсь руководителем данного проекта и занимаюсь его наполнением. Здесь я стараюсь собирать и публиковать максимально полный и интересный контент на темы связанные с ремонтом автомобилей. Уверен вы найдете для себя немало полезной информации. С уважением, Алексей Рубанов.

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    Avtoshkola-Rodina.ru
    Добавить комментарий

    ;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: